Menu

В Самарканд еще не доставлена российская вакцина «Спутник V»

  • Опубликовано в Новости
В Самарканд еще не доставлена российская вакцина «Спутник V» Фото: Минздрав (аэропорт Ташкента)

Ранее в социальных сетях распространилось сообщение, что из-за отсутствия в Самарканде специальных условий для хранения и транспортировки вакцины «Спутник V», население нашей области останется без этой вакцины.

Самаркандское областное управление санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья отреагировало, и сообщило, что в регионе имеются все необходимые условия, отвечающие современным требованиям для хранения и транспортировки вакцины «Спутник V».

«Вакцина «Спутник V» - это новая вакцина, которая отличается от других вакцин тем, что хранить и перевозить вакцину можно только при температуре минус 18 градусов», - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, в Самаркандском областном управлении санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья и его региональных отделениях созданы все условия для хранения вакцины «Спутник-V». Вакцина была доставлена ​​в страну и в настоящее время используется только в Ташкенте. Причина в том, что вакцина не поставляется в достаточном количестве, поскольку большое количество стран заказывает эту вакцину. В ближайшее время планируется доставка еще 1 млн доз этой вакцины.

Самаркандское областное управление санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья сообщает, что, когда вакцина прибудет в страну, определенная часть будет доставлена в наш регион.

Согласно сообщению пресс-службы Минздрава, с 1 по 30 апреля в Самаркандской области от COVID-19 было вакцинировано 69585 человека.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • позор какой, не смогли холодильник организовать , а ещё такие амбиции на город планирует, типа 3 Мекка, центр туризма??‍

    написал Ирис 03.05.2021 04:33 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх