Menu

Все образовательные учреждения Самарканда вновь уходят на карантин

  • Опубликовано в Новости
Биологический факультет СамГУ Биологический факультет СамГУ Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Согласно решению Самаркандской областной чрезвычайной комиссии по борьбе с эпидемией, в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Самарканде во всех школах и детсадах, колледжах и лицеях, а также во всех ВУЗах Самарканда с 10 мая вновь вводится двухнедельный карантин до 25 мая.

Ранее сообщалось, что все школы и дошкольные образовательные организация Самарканда переводятся на онлайн-обучение с 27 апреля до 10 мая.

Решение о переводе на онлайн-обучение принято в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Самарканде, пояснил пресс-секретарь городского хокимията Абдужаббор Пулатов.

«По предупреждению распространения коронавируса, в общественных местах необходимо обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции и правил личной гигиены», - отмечается в сообщении.

По состоянию на 10 мая в Самаркандской области число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 4144. Число выздоровевших достигло 3842 человек. По суточному приросту регион занимает второе место после Ташкента. Только с 8 по 10 мая в Самаркандской области было выявлено 156 новых случаев COVID-19.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх