Menu

В город Самарканд доставлена вакцина «Спутник V»

  • Опубликовано в Новости
В город Самарканд доставлена вакцина «Спутник V»

Вакцинация, начатая в апреле, в настоящее время продолжается в области. До настоящего времени определенная категория населения вакцинировалась препаратами «Aztra Zeneca» и «ZF-UZ-VAC2001». Недавно в Самарканд была доставлена вакцина «Спутник V», разработанная в России, сообщила пресс-служба хокимията города Самарканда.

«В семейной поликлинике № 4 города Самарканда этой вакциной в основном вакцинируется население старше 65 лет и медицинский персонал. Нам на данный момент доставлено 900 доз вакцины «Спутник V», вакцинация которой осуществляется только в этой поликлинике и при необходимости сюда будет направлено население из других районов. Позже по потребности планируется доставить дополнительную партию вакцины», - сообщает Нилуфар Каримова, эпидемиолог отдела санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья города Самарканда.

По состоянию на 11 мая количество вакцинированных в городе Самарканде составляет 25 тыс, а по Самаркандской области 116 тыс человек. Кроме того, население, получившее вакцину в апреле, проходит второй этап вакцинации.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх