Menu

Известный санаторий в Самаркандской области получил новое здание

  • Опубликовано в Новости
Известный санаторий в Самаркандской области получил новое здание Фото: Хусан Элтоев

В поселке Нурбулак Нурабадского района Самаркандской области сдано в эксплуатацию новое здание санатория «Абу Али Ибн Сино», которое рассчитано на 150 человек и оснащено самым современным медицинским оборудованием. На строительство нового здания санатория Советом Федерации профсоюзов Узбекистана было выделено 50 млрд. сумов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмал Саидов, председатель Федерации профсоюзов Узбекистана Кудратилла Рафиков, министр занятости и трудовых отношений Баходир Умурзаков, хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, а также представители широкой общественности.

01

Отметим, что санаторий начал свою деятельность в 1991 году, и сегодня сюда приезжают восстанавливать свое здоровье не только наши соотечественники, но и жители ближнего и дальнего зарубежья.

В новое здание лечебно-оздоровительного комплекса было привезено и установлено современное медицинское оборудование, произведенное в зарубежных странах. Кроме того, здесь созданы все необходимые условия: удобные палаты, столовая, места для проведения культурных мероприятий, детские спортивные площадки, библиотека. А на церемонии открытия, профсоюзом был подарен автобус.

Санаторий специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем. К открытию, в числе первых для восстановления здоровья около 100 человек из разных регионов республики были приняты здесь профсоюзом бесплатно.

01

01

01

01

01

01

01

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

Оставить комментарий

Наверх