Menu

Ситуацию в школе-интернате №63 взяли на контроль

  • Опубликовано в Новости
Ситуацию в школе-интернате №63 взяли на контроль

В эти дни в социальных сетях широко обсуждается трагическая ситуация в специализированной школе-интернате №63 Акдарьинского района Самаркандской области.

24 мая блогер Отабек Артиков в своем Telegram канале опубликовал фотографии воспитанников школы-интерната №63. На обозрение были представлены фотографии школьников в разорванной одежде, с синяками на глазах и лицах некоторых детей. Кроме того, несколько детей занимаются стиркой.

«Данная ситуация находится под контролем Комитета Сената по вопросам науки, образования и здравоохранения. Соответствующим ведомствам даны указания по законному рассмотрению данного вопроса», - сообщила 25 мая пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Согласно сообщению пресс-службы хокимията Самаркандской области, Глава области Эркинжон Турдимов 25 мая ознакомился с деятельностью специальной школы-интерната в Акдарьинском районе для расследования инцидента. Отмечается, что создана специальная рабочая группа для дальнейшего расследования ситуации.

«В течении недели в администрации области будет обсуждено исполнение задач по превращению этого заведения в процветающее место», - отмечается в сообщении.

Также на данный случай отреагировало Самаркандское областное управление народного образования

Как отмечается, трудовые договоры, заключенные с ответственными лицами, допустившими безответственность в ходе своей деятельности, расторгнуты, в соответствии с действующим законодательством. Сообщается, что по результатам расследования произошедшего в школе-интернате будет предоставлена подробная информация.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх