Menu

Никому не сообщайте код и пароль своих банковских карт!

  • Опубликовано в Новости
Никому не сообщайте код и пароль своих банковских карт!

Раскрыта личность учащегося 10-класса из Самарканда, который открыл фейковый аккаунт от имени знаменитой актрисы Асаль Шодиевой и, обманывая граждан, снимал с их карт деньги, сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, 15 марта жительница города Нукуса, гражданка Д.К., обратилась в УКД ОВД города Нукуса и пояснила, что 14 марта на профиль ее дочери Н.Р. в социальной сети “Instagram” с аккаунтов под названием “giveaway-asal” и “asalshodieva_dar1t” от неизвестного пользователя поступили сообщения с содержанием: «Вы выиграли денежный приз в размере 200 тысяч сумов». Затем в процессе общения с незнакомцем, доверившись ему, она написала код и пароль банковской карты Uzcard, после чего приблизительно в 21:00 часов из карты были сняты денежные средства в размере 600 тысяч сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В результате оперативно-технических мероприятий, установлено, что неизвестным, совершившим данное преступление, является житель города Самарканда, гражданин А.А., 2003 г.р.

В настоящее время проверяется причастность данного гражданина к аналогичным преступлениям.

«Ни при каких обстоятельствах никому не сообщайте код и пароль своих банковских карт, не будьте наивными, не попадайтесь на уловки мошенников», отмечается в сообщении Министерства внутренних дел.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх