Menu

В сфере охраны общественного порядка Самарканд наладил сотрудничество с Кореей

  • Опубликовано в Новости
В сфере охраны общественного порядка Самарканд наладил сотрудничество с Кореей

С целью ознакомления с деятельностью Управления внутренних дел, Самаркандскую область посетила делегация во главе с Генеральным комиссаром Национального агентства полиции Республики Корея господином Ким Чанг Йонгом и Министром внутренних дел генерал-лейтенантом Пулатом Раззоковичем Бобожоновым.

В ходе визита состоялся обмен опытом по осуществляемым сегодня в Узбекистане, в частности, в Самаркандской области мерам по борьбе с преступностью и правонарушениями.

Также гости были ознакомлены с проводимой работой по борьбе с преступностью с использованием возможностей современной оперативной системы «102» и «Ситуационного центра», построенных в УВД области, а также с созданными для сотрудников условиями.

В ходе мероприятия была достигнута договоренность о совместной работе Узбекистана и Кореи по обеспечению реализации Плана действий (Дорожная карта) по практическому сотрудничеству в области охраны общественного порядка на 2021-2022 годы, сообщила пресс-служба УВД Самаркандской области.

Также в ходе визита корейским коллегам была продемонстрирована практика обеспечения безопасности на туристических объектах Самарканда.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх