Menu

В медучреждениях в Самарканде выявлены финансовые нарушения

  • Опубликовано в Новости
В медучреждениях в Самарканде выявлены финансовые нарушения

В медучреждениях Самаркандской области выявлены хищения и другие финансовые нарушения на 225 млн сумов. В частности, ряд нарушений выявлены в Самаркандском филиале Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии, а также в Самаркандском городском родильном комплексе № 3. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан.

Отмечается, что должностные лица Самаркандского филиала Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии растратили бюджетные средства на общую сумму 175 млн сумов при выплате путем необоснованного начисления отпускных по беременности и родам, по болезням, больничных листов, отпускным, а также надбавок 54 работникам центра.

Также сообщается, что в Самаркандском городском родильном комплексе № 3 было расхищено 50 млн сумов по вышеуказанным аналогичным случаям.

В сообщении также отмечаются нарушения в Нарпайском районном управлении благоустройства.

По результатам предварительного следствия областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 167 (хищение путем присвоения или растраты) и другим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведутся следственные действия.

В ходе изучения подобных случаев, проведенных агентством, было установлено, что в госучреждениях области были расхищены бюджетные средства на общую сумму 563 млн сумов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх