Медучреждения Самаркандской области закупили лекарства на 5,6 млрд сумов дороже
- Опубликовано в Новости

Агентство по противодействию коррупции провело изучение в Самаркандском областном управлении здравоохранения и его структурах на предмет соблюдения законодательства в области бюджетных средств, продажи государственного имущества и государственных закупок в рамках проекта «Сфера без коррупции», сообщает «Газета.uz» со ссылкой на пресс-секретаря агентства Дурдону Очилову.
В ходе изучения выяснилось, что медицинские учреждения области, несмотря на наличие альтернативных коммерческих предложений на 9,2 млрд сумов, приобрели лекарства на 14,9 млрд сумов, то есть на 5 млрд 643 млн сумов дороже.
Кроме того, с нарушением законодательства были организованы тендерные торги на 4,9 млрд сумов, а также покупки в электронном магазине портала госзакупок на 186,1 млн сумов.
В результате прокуратура Самаркандской области возбудила два уголовных дела по статье 167 Уголовного кодекса (хищение путем присвоения или растраты).
«Samcity.uz»

Последние новости
- В Самарканде обсудили вопросы круглосуточного обслуживания населения и туристов
- Солнечная электростанция промышленного масштаба запущена в Самарканде
- 7-я научная экспедиция проекта «3D Digital Silk Road» в Самарканде
- Участники международного форума «Диалог деклараций» посетили Самарканд
- Приюту Terra vita в Самарканде быть!