Menu

Beeline стал активным участником модернизации школы №47 в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Beeline стал активным участником модернизации школы №47 в Самарканде

В Самарканде состоялась церемония открытия обновленного современного здания средней школы № 47. На модернизацию и обеспечение школы IT-оборудованием и компьютерами компания Beeline выделила 900 млн сумов, сообщила пресс-служба Управления народного образования Самаркандской области.

В церемонии открытия школы приняли участие министр народного образования Шерзод Шерматов, заместитель хокима области Хуршид Очилов, президент Beeline (Veon Group) Каан Терзиоглу и представители широкой общественности.

02

Министр народного просвещения Шерзод Шерматов, президент компании Каан Терзиоглу и другие подчеркнули, что поддержка школ должна стать общенациональным движением, а молодежь нового Узбекистана должна вырасти в поколение, которое представит нашу страну миру.

Гости мероприятия ознакомились с условиями, созданными в учебном заведении для учащихся, наблюдали за процессом занятий.

02

Министр народного образования Шерзод Шерматов поговорил с учениками на английском языке и порекомендовал им еще больше укрепить свои знания в области информационных технологий. Общаясь с учениками в школьной библиотеке, он подарил активным и одаренным ученикам коллекцию новых книг.

02

Здание школы было построено в 1986 году и в этом году было капитально отремонтировано. Учебное заведение рассчитано на 1050 учащихся, в настоящее время обучается 1006 учащихся. На капитальный ремонт школы было потрачено 5 млрд. 300 млн. сумов, из которых 4 млрд. 400 млн. сумов были выделены на основе инвестиционной программы, 900 млн. сумов - на основе спонсорства компании Beeline.

Для кабинета информатики, математики, робототехники и английского языка, спонсируемых компанией Beeline для школьников было выделено 38 компьютеров, 4 ноутбука, принтер и робототехническое оборудование.

Главная цель такого содействия - создание условий для качественного обучения и раскрытия способностей каждого ученика. А также подготовка учащихся к жизни в высокотехнологичном мире.

02

02

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх