Menu

В Самаркандском районе 13 жителей привлекли к ответственности за перекрытие дороги

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандском районе 13 жителей привлекли к ответственности за перекрытие дороги Фото: УВД Самаркандской области

В Самаркандском районе к ответственности привлекли группу жителей махалли «Янгиарик-1» по улице Чунгул, перекрывших дорогу на участке автомагистрали М37. Согласно сообщению пресс-службы УВД Самаркандской области 13 жителей Самаркандского района 26 сентября около 12:10 перекрыли дорого и протестовали против отсутствия природного газа в махалле.

Отмечается, что в 2015 году решением Кабинета Министров Республики Узбекистан этот микрорайон был отключен от сети природного газа и переведен на баллоны со сжиженным газом. В последний раз газовые баллоны со сжиженным газом Управление газоснабжения Самаркандского района раздавало 29 июля текущего года.

Граждан доставили в здание администрации Самаркандского района, и хоким района, руководство областных и районных отделений внутренних дел и должностные лица соответствующей организации провели разъяснительную работу с жителями.

После этого УВД Самаркандского района провело доследственную проверку и направило собранные документы на рассмотрение в Самаркандский районный суд по уголовным делам.

Решением суда от 27 сентября 13 лицам были предъявлены обвинения в нарушении статьи 183 (мелкое хулиганство) и статьи 201 (нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) Кодекса об административной ответственности. В частности, двое организаторов были приговорены к пяти суткам административного ареста, а остальные 11 правонарушителей были оштрафованы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх