Menu

Конференция «Русский язык и культура в фокусе современных образовательных технологий»

  • Опубликовано в Новости
Конференция «Русский язык и культура в фокусе современных образовательных технологий»

29-30 ноября в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь», проходит I Международная научно-практическая конференция «Русский язык и культура в фокусе современных образовательных технологий», организованная при поддержке Министерства просвещения РФ.

Докладчики из России, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Армении, Республики Беларусь, Эстонии, Финляндии, Словакии, Испании, Словении, Монголии и других стран представили лучшие практики организации и функционирования Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, а также инновационные технологии в преподавании русского языка как иностранного.

Активное участие в конференции, в формате онлайн и офлайн приняли представители программ «Российский учитель за рубежом» и «Класс!», преподаватели вузов и центров открытого образования на русском языке, учителя русского языка и литературы Узбекистана.

Согласно программе, 30 ноября состоится заседание круглого стола «Обучение РКИ сквозь призму межкультурного взаимодействия», а также дискуссии «Преподавание русского языка за рубежом: инновационные практики, достижения и проблемы».

Организаторами проведения данной конференции выступили: Министерство просвещения Российской Федерации, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Россия, Омск), Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь».

Партнером проекта выступил Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (Россия, Москва).

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх