Menu

Для развития велоспорта в Самарканде построят закрытый велотрек

  • Опубликовано в Новости
Для развития велоспорта в Самарканде построят закрытый велотрек

В Самаркандском районе Самаркандской области построят велотрек закрытого типа, предназначенный для проведения республиканских и международных соревнований. Строительство велотрека включено в программу развития видов велоспорта в 2021–2022 годах, согласно постановлению Президента от 24.09.2021 г. № ПП-5251 «О комплексных мерах по развитию велоспорта».

Как отмечается в постановлении, строительство спортивного сооружения по велотреку закрытого типа намечено на территории Самаркандского района Самаркандской области. Велотрек будет предназначен для проведения республиканских и международных соревнований по трековому (Track) виду велоспорта. При этом сооружение будет включать общежитие на 50 коек, столовую на 50 мест, тренажерный зал, медицинский пункт, мастерскую по ремонту велосипедов, помещение для хранения велосипедов, раздевалки и душевые, а также другие необходимые объекты инфраструктуры, соответствующие международным стандартам, оснащенные современными инвентарем и оборудованием.

В целях обеспечения выполнения программы мероприятий, хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов встретился с представителями немецкой строительной компанией «Velo Track GmbH & Co. KG».

В ходе встречи Эркинжон Турдимов сообщил, что на основании предложений представители компании изучат ряд районов Самаркандской области, и будет выбран один из этих районов, где возможно строительство велотрека.

В процессе компания подготовит проектное предложение. На совещании отмечалось, что строительство этого спортивного комплекса поможет спортсменам в подготовке к предстоящим Азиатским и Олимпийским играм, проведению крупных международных соревнований и развитию туризма.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх