Menu

Задолжник ранил ножом начальника энергоснабжающей компании в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Задолжник ранил ножом начальника энергоснабжающей компании в Самарканде

В Каттакурганском районе Самаркандской области владелец предприятия «Zarina fayz kelаjagi» ударил ножом руководителя районной электроснабжающей компании, сообщает «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу «Региональных электрических сетей». До этого предприятие Zarina fayz kelаjagi было отключено от электросети за задолженность в 57 млн сумов.

Руководитель предприятия требовал, чтобы начальник Карадарьинской энергоснабжающей компании Пирхона Назарова вновь подключил предприятие к сети, но тот ответил, что подключит электричество только после полного погашения задолженности. Предприниматель, получив отказ, ударил энергетика ножом в шею.

Пирхон Назаров после нападения был госпитализирован и сейчас находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Напавшему было предъявлено обвинение по соответствующим статьям Уголовного кодекса, он был задержан.

С 1 апреля при организации «Региональные электрические сети» в Самаркандской области создана рабочая группа по выявлению должников за электроэнергию и незаконно подключенных к сети предприятий и домохозяйств.

В течение 13 дней рабочая группа установила, что более 130 потребителей области незаконно использовали электроэнергию на 1,3 млн кВт.ч. Был проведён перерасчёт на сумму более 400 млн сумов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх