Menu

С начала года Самарканд посетило более 140 тысяч туристов

  • Опубликовано в Новости
С начала года Самарканд посетило более 140 тысяч туристов

9 июня в международном аэропорту Самарканда состоялась пресс-конференция, посвященная созданным в новом аэропорту современным сервисам для туристов и паломников.

С 1 апреля текущего года авиарейсы принимает новый терминал Самаркандского международного аэропорта. За счёт увеличения количества маршрутных частот, увеличился и пассажиропоток туристов. Так с начала 2022 года Самаркандскую область посетило более 140 тысяч иностранцев из 114 стран.

В целях создания большего удобства для гостей, посещающих нашу страну через аэропорт, в Самаркандском международном аэропорту была установлена первая система «без таможенного контроля».

В частности, организована двух полосная система, а в красном коридоре установлен современный 3D-рентгеновский сканер Smiths Detection, единственный в Центральной Азии. При этом пассажиры покидают страну, не обращаясь непосредственно в таможенную службу, даже не замечая присутствия таможенной службы.

Кроме того, в целях создания удобств для туристов, посещающих регион, внедрена услуга RENT CAR (краткосрочная аренда автомобилей), которая начнёт функционировать с 10 июня.

04

02

03

«Samcity.uz»

 

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх