Menu

Запущен прямой рейс по направлению в Минеральные воды

  • Опубликовано в Новости
Запущен прямой рейс по направлению в Минеральные воды

В рамках сотрудничества компании Air Marakanda и авиакомпании Azimuth, впервые запущено прямое авиасообщение между Самаркандом и городом, расположенным в юге-востоке Ставропольского края – Минеральные воды.

Открытие первого рейса авиакомпании Azimuth по направлению Самарканд - Минеральные воды состоялось в Международном аэропорту Самарканда, в котором приняли участие представители руководства компании Air Marakanda и авиакомпании Azimuth Airlines.

Первым пассажиром, купившим билет на рейс А45002 Самарканд – Минеральные воды оказалась жительница Самарканда – Кухаренко Олеся, которая получила сертификат на обслуживание в новом CIP-зале аэропорта от компании Air Marakanda. Авиакомпания Azimuth также поздравила первого пассажира и подарила ей сертификат на перелет на два лица в любом направлении (туда и обратно) по маршрутной сети авиакомпании.

Запуск этого направления окажет благоприятное влияние не только на туристическое направление Самаркандского региона, но также даст возможность жителям города Самарканд посетить города-курорты в оздоровительных целях, ведь именно из Минеральных вод можно отправиться в Железноводск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, а также город Лермонтов.

Рейсы из Самарканда в Минеральные воды будут осуществляться один раз в неделю по понедельникам с вылетом из Самарканда в 04:05.

Билеты можно приобрести в круглосуточной авиакассе Международного аэропорта Самарканда.

Дополнительная информация:

AIR MARAKANDA – компания-оператор по наземному обслуживанию и управлению новым терминалом Международного аэропорта Самарканда в рамках первого в авиационной отрасли Республики Узбекистан проекта, основанного на государственно-частном партнерстве. В июне 2022 года новый международный терминал аэропорта Самарканда вошел в десятку региональных лидеров по центральноазиатскому региону международного рейтинга аэропортов World Airport Awards (SKYTRAX).

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх