Menu

Персональная художественная выставка в музее-лаборатории СамГУ

  • Опубликовано в Новости
Персональная художественная выставка в музее-лаборатории СамГУ Фото: Рахим Каюмов

Накануне весеннего праздника Навруз в научно-практическом музее-лаборатории СамГУ открылась персональная выставка художественных работ студента 3 курса факультета «Профессиональное образование» СамГУ Рахима Набиева.

На выставке выставлено боле 50 работ молодого художника на различные тематики. Это пейзажи, натюрморты, портреты, герои произведений А.Навои, изображение исторических памятников и др.

02

Рахим Набиев родился в 1994 году в селе Кичик сой Нуратинского района Навоинского области. Интерес к искусству у него появился еще в детстве, и в 2002 году он поступил учиться в Навойинский лицей-интернат Изобразительного и прикладного искусства Академии Художеств Узбекистана.

После окончания данного лицея-интерната, он учился в Навойинском колледже культуры и искусства и в 2012 году поступил учиться в Самаркандский Государственный Университет им. А. Навои.

Участвовал во многих конкурсах и выставках, которые проводились в нашей Республике, получал призы и дипломы.

На церемонии открытия выставки участвовали руководство университета и факультета, студенты и преподаватели факультета, родственники молодого художника, а также студенты других учебных заведений по направлению художественного и прикладного искусства.

03

Выставка будет действовать до середины апреля этого года.

Рахим Каюмов – заведующий научно-практического музея-лаборатории СамГУ 

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх