Menu

октября 2022

Самарканд стал побратимом с древней столицей Японии

Самарканд и древняя столица Японии город Нара стали побратимами. Церемония подписания соглашения об этом состоялась в Самарканде на прошлой неделе. Это первый случай установления побратимских связей между городами Узбекистана и Японии, сообщает «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу посольства Страны восходящего солнца.

В диппредставительстве отметили символичность этого решения, поскольку Самарканд был стратегическим пунктом Великого шёлкового пути, а Нара - его восточным конечным пунктом.

Подписи под соглашением поставили хоким Самарканда Фазлиддин Умаров и мэр Нары Накагава Гэн. В церемонии также участвовали заместитель премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов, хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, председатель парламента Нары Кита Ёсиаки и посол Японии в Узбекистане Фуджияма Ёщинори.

«Церемония знаменует начало новой истории обмена между двумя городами, которые поддерживают связи с древних времен, и будет способствовать дальнейшему развитию гуманитарного и культурного обмена между двумя городами, а также приведёт к дальнейшему продвижению отношений между двумя странами», - отметили в посольстве Японии.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Регистрация на Samarkand Marathon продолжается!

Samarkand Marathon – это ежегодный международный благотворительный забег, проходящий в Самарканде. Забег пройдет 6 ноября. А 5 ноября участников ждет насыщенная музыкальная и культурная программы. Хэдлайнером концерта станет известная российская группа THERR MAITZ во главе с Антоном Беляевым!

Все забеги серии Samarkand Marathon в 2022 году имеют одну благотворительную цель – адаптация музеев для слабовидящих и незрячих посетителей. Собранные средства пойдут на приобретение аудиогидов, тактильных картин и специального оборудования.

Регистрация на забег закроется 31 октября. Успейте зарегистрироваться по ссылке ниже:

https://samarkandhalfmarathon.uz

Отметим, что в рамках культурной программы для всех участников состоится грандиозный концерт Therr Maitz! Он пройдёт:

  • в 20:00, 5 ноября;
  • на площади «Регистан» (Самарканд).

Therr Maitz – это группа, созданная продюсером и композитором Антоном Беляевым. Она успешно выстраивает свои программы в диапазоне от компактной электроники до пышных симфонических аранжировок.

В Самарканде группа выступит со своими известными композициями, которые заслужили любовь зрителей на многих площадках России и Европы.

Вход: СВОБОДНЫЙ.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

В Самарканде пройдет ICTWeek Uzbekistan 2022

24 октября стартует одно из главных событий этого года - ICTWeek Uzbekistan 2022 - Неделя информационно-коммуникационных технологий.

Мероприятие пройдет на территории нового Международного туристического центра в Самарканде, где крупные зарубежные и местные компании представят новые технологические решения.

Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWeek 2022 проводится на ежегодной основе с 2004 года. Вот уже на протяжении 18 лет это событие традиционно объединяет ряд специализированных мероприятий в единый формат.

На сегодняшний день Узбекистан уже успел стать новым IT-центром, ведь он имеет большой потенциал в сфере информационных технологий. Данное событие — отличная возможность для демонстрации привлекательности IT-рынка Узбекистана иностранным инвесторам, а также для взаимодействия государства, компаний и потребителей. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана. Организатором ICTWeek Uzbekistan выступает Avantage Event Agency.

В рамках ICTWeek посетителей ждет насыщенная программа из различных саммитов, форумов и панельных дискуссий. Такие компании, как Meta, Toyota, Huawei, «Яндекс», ZTE, Teoco, CLICK, Payme, Astrum, SAP, IDC, KPMG, Express24, Mobiuz, Nokia, UZTELEСOM, IT Park, INHA University и многие другие поделятся интересными разработками и новостями в сфере информационно-коммуникационных технологий.

У посетителей выставки будет отличная возможность воочию увидеть интересные разработки иностранных участников, ознакомиться с новшествами в сфере IT, посетить новый туристический центр, недавно построенный в Самарканде, а также окунуться в атмосферу восточной сказки.

У желающих еще есть возможность зарегистрироваться на сайте ICTWeek. Неделя ИКТ пройдет с 24 по 26 октября.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

В Самарканде прошла презентация новой книги

Книга «Самарканд: Образ города в пространстве межкультурной коммуникации. Энциклопедия зарубежной Самаркандианы» вышла под редакторством профессора Юсуфа Негматовича Абдуллаева. Её авторами являются А.И.Ионесов и В.И.Ионесов. В рамках презентации была также представлена тематическая выставка «Самарканд на всех континентах». Презентация прошла в конференц-зале Самаркандского международного технологического университета.

02

«Новое издание документирует всё, что связано с именем «Самарканд», и знакомит с обширной коллекцией артефактов Самаркандианы в самых разных уголках земного шара. Книга издана Самаркандским международным технологическим университетом при поддержке Группы компаний ERIELL. Её презентация приурочена ко Дню города», - говорит Ю.Абдуллаев.

01

Издание содержит наиболее полные сведения об объектах зарубежной Самаркандианы, запечатлённые в именах и фамилиях людей, названиях и историях населённых пунктов, улиц, гостиниц, ресторанов, кафе, магазинов, бытовых вещей, художественных произведений и пр. Показывается присутствие культурной традиции Самарканда в креативной практике и гражданской дипломатии мирового сообщества.

Книга документирует всё, что связано с именем «Самарканд», и знакомит с обширной коллекцией артефактов Самаркандианы в самых разных уголках земного шара. В издание также включены сведения об известных людях, которые родились либо когда-то жили в Самарканде. Предлагаемая вниманию читателей книга является первым подобного рода изданием по сравнительно-культурным репрезентациям всемирно известного урбанистического бренда, обретающего в различных социальных, языковых, экономических и художественных традициях своё современное звучание. Авторы энциклопедии впервые ввели в научный оборот понятие «культура зарубежной Самаркандианы».

08

Издание снабжено аннотацией на 10 языках и рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой Востока, народной дипломатией, страноведением, межкультурной коммуникацией и международным сотрудничеством. Оно также будет полезно специалистам сферы туризма и культурного наследия, музейным работникам и экскурсоводам. Отечественные предприниматели смогут почерпнуть здесь идеи о том, как лучше использовать бренд «Самарканд» для продвижения своих товаров и услуг за рубежом. Книга может служить и в качестве своеобразной модели для подготовки подобных изданий о других известных городах мира.

04

05

06

07

«Samcity.uz»

Подробнее ...

Шоурум AKFA Innovations открылся в Самарканде

12 октября в Самарканде состоялось открытие нового шоурума AKFA Innovations, где представлены самые современные и технологичные решения для бизнеса и дома.

AKFA Innovations - это гармонично продуманное пространство, которое позволяет гостям продемонстрировать новые разработки в действии. Для удобства около каждого образца продукции установлен планшет, на котором вы можете ознакомиться с особенностями и принципами работы модели, а консультанты шоурума всегда готовы объяснить преимущества продукции, показать ее в действии и посоветовать подходящее решение.

Одной из главных особенностей шоурума AKFA Innovations является внедрение IT технологий и концепция Smart home. Присутствует и модельный ряд, ориентированный на бизнес-сектор и будут особенно интересны рестораторам, владельцам торгово-развлекательных точек и девелоперам, находящихся в поиске современных функциональных решений.

06

Для владельцев частных домов и квартир в шоуруме предлагаются системы раздвижного балкона и складные двери, которые позволяют использовать жилое пространство. Стильные варианты и для оформления интерьера и экстерьера — дизайн-радиаторы, HPL-панели, секционные и панорамные ворота и другие новинки.

Некоторые новинки автоматизированы, поддерживают систему «умный дом» и управляются с помощью пульта или голосового помощника от «Яндекса». Модельный ряд шоурума впечатляет: всевозможные оконно-дверные конструкции, система раздвижного балкона, вертикально-раздвижные системы, кассетные и drop-arm маркизы, перголы и другие решения для террас. Каждый посетитель шоурума может провести тест-драйв инновационных систем прямо на месте.

Вся продукция защищена гарантией. Посетителей сопровождают квалифицированные консультанты, которые ответят на любые вопросы, подскажут самое оптимальное решение для вашего проекта, подробнее расскажут о тонкостях работы систем и быстро помогут оформить заказ.

05

AKFA приглашает всех желающих посетить шоурум, чтобы оценить «умные технологии» для дома и бизнеса. Передовые системы, представленные в шоуруме AKFA Innovations — это новые грани комфорта доступные здесь и сейчас.

Теперь инновационные технологии стали еще ближе. Приходите в шоурум и оцените современные технологии с новой стороны.

Адрес: г. Самарканд, ул. Рудаки, 105А

Ориентир: ж/д вокзал

Телефон: +99871 203-00-00

www.akfagroup.com

06

06

06

06

Подробнее ...

В Самарканде будут готовить высококвалифицированных инженерных кадров мирового уровня

Самаркандский Международный Технологический Университет заключил меморандум о сотрудничестве с Консорциумом глобального образования (CGE, США).

Подписание состоялось в ходе рабочего визита в сентябре 2022 года ректора нового вуза Юсуфа Абдуллаева в Соединенные Штаты.

Самаркандский Международный Технологический Университет является учреждением высшего образования Узбекистана нового типа. Получив официальную регистрацию летом 2022 года, самаркандский вуз уже в этом учебном году открыл подготовительные курсы и пригласил к преподаванию на них отечественных и зарубежных педагогов на конкурсной основе.

Вузом также начата интенсивная работа по интеграции в международную образовательную систему высшей школы, одним шагов которой является сотрудничество с CGE.

Консорциум глобального образования (CGE) — это организация частных аккредитованных университетов в США и дочерних университетов-партнеров за рубежом, расположенная в Атланте. Каждый год CGE помогает сотням преподавателей и тысячам студентов участвовать в зарубежных программах обучения.

В настоящее время CGE объединяет более 40 вузов, которые представляют свыше 72 тысяч студентов и более 7,3 тысяч преподавателей. Опыт их сотрудничества доказывает, что администрация вузов, их педагоги и студенты могут оказывать глобальное влияние на международное образование через взаимодействие и обмен профессиональным опытом.

Самаркандский Международный Технологический Университет нацелен на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров мирового уровня, что имеет важное значение для развития успешной интеграции Узбекистана в мировую экономику.

«В таких кадрах заинтересована и нефтесервисная Группа компаний ERIELL, которая на собственном опыте знает, что будущее – за высококвалифицированными специалистами, обладающими передовыми инженерными знаниями, креативным мышлением, навыками создания и внедрения инновационных технологий. Путь к этому лежит через новое техническое образование с учётом мировых стандартов и лучшей международной практики», - отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Подробнее ...

В Самарканде пройдут тренинги по управлению успехом

Асель Кененбаева нашла время в своем плотном графике и навестит нас. Участие могут принять как новички, так и те, кто уже бывал на тренингах и тарансформационных играх Асель. Долгожданная встреча состоится 8 и 9 октября.

В программе тренинги:

  • Алмазная мудрость;
  • Управление успехом;
  • Женственность;
  • Денежный взлёт.

Алмазная мудрость

Тренинг-игра «Алмазная Мудрость» создана на основе философских знаний, которым более 2,5 тысяч лет.

Бесценные знания пришли в наш современный мир благодаря Майклу Роучу, который, изучив принципы Алмазной Мудрости, не имея опыта и бизнес-образования, за короткое время с нуля построил в Нью-Йорке многомиллионную алмазную компанию. А после опубликовал книгу об этих принципах. В 2009 году компания была продана Уоррену Баффету за 250 млн. долларов США. Как говорит Майкл Роуч в своей книге: "Шанс на успех есть у всех и он равен 100%!"

Игра откроет вам:

  • истинные причины успеха/неуспеха в любой сфере жизни;
  • понимание того, что на самом деле продвигает вас к цели, а что тянет назад;
  • вы получите конкретный пошаговый план достижения любой своей цели;
  • узнаете о стратегиях управления бизнесом и личной жизнью, которые работают всегда.

Тренинг-игра «Алмазная Мудрость» будет интересна и полезна и предпринимателям, и мамочкам, и абсолютно всем людям, которые желают быть счастливыми, здоровыми и успешными во всех сферах жизни!

Управление успехом

02

Для кого

Наемный сотрудник

Живете от зарплаты до зарплаты и не чувствуете уверенности в завтрашнем дне. Не можете насладиться своей жизнью и доходом.

Предприниматель

Ваш бизнес еле-еле выходит в ноль и вы не знаете, как его развить. Постоянно работаете и не остается времени на семью и друзей

Потеряли себя

Не понимаете, как можно сейчас зарабатывать и чем заниматься. Тратите много времени впустую и каждый день одинаковый. Живете в долгах

Результат тренинга

Всего за 2 недели вы:

- Избавитесь от установок бедного мышления и начнёте думать свободно, расширяя свой финансовый поток.

- Устраните финансовые блоки и ловушки и настроитесь на поток денег.

- Начнете думать и действовать из позиции легкости, а не нужды.

Женственность

03

Программа тренинга

1. С чего начинается женственность, как сохранить баланс между женской и мужской энергиями.

2. Почему мужчины не берут ответственность и как можно с этим работать.

3. Можно ли изменить отношение мужчины, если уже давно в браке.

4. Как женственность и состояние мамы влияет на успех детей.

5. Лайфхаки мудрой женщины.

Для кого:

- для девушек, которые хотят почувствовать себя нежными, красивыми и любимыми;

- для девушек, которые хотят раскрыть истинную женскую силу и научиться ее использовать;

- для тех, кто устал тащить всё на себе и думать, что это нормально.

Денежный взлет

04

Программа тренинга

Модуль 1. Введение в денежный поток.

Модуль 2. Избавляемся от финансовых блоков и ловушек, убираем ограничивающие убеждения.

Модуль 3. Трансформируем личность, прокачиваем уверенность в себе, активируем самоценность.

Модуль 4. Блокировка бедного мышления

Модуль 5. Деньгоприносящие действия.

Расширяем финансовое сознание.

Вводим мышление и привычки богатых людей.

Бонусный модуль. Избавление от долгов.

Подробнее ...