В Самарканде завершился Кубок Узбекистана по стрельбе из лука
- Опубликовано в Новости
В юридическом колледже города Самарканда прошел «Кубок Узбекистана» по стрельбе из лука во всех возрастных категориях, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Ранее сообщался список победителей и призёров среди взрослых, молодежи и юниоров в упражнении М-4 (18+18). А в выходные дни продолжились состязания в Олимпийском раунде, миксте и командном направлении. В нём принимали участие 122 лучников из Ташкента, Самарканда, Сурхандарьи, Ферганы и Навои.
Ниже приведён список победителей и призёров Кубка Узбекистана:
Олимпийский раунд:
Мужчины:
- Жамшид Содиков (Ташкент)
- Жавлонбек Абдубакиров (Ташкент)
- Сардор Рустамов (Ташкент)
Женщины:
- Ирина Савинова (Фергана)
- Мунира Нурманова (Самарканд)
- Ситора Исоева (Самарканд)
Юниоры:
- Шамсиддин Абдукаххоров (Ташкент)
- Отабек Эркинов (Самарканд)
- Хаётжон Мамаюсуфов (Самарканд)
Юниорки:
- Ханифа Муртазоева (Самарканд)
- Саодат Абдуллаева (Фергана)
- Дилноза Ахмеджанова (Ташкент)
Парни:
- Амирхон Содиков (Самарканд)
- Фаёз Бахронов (Самарканд)
- Элдор Файзиев (Самарканд)
Девушки:
- Нилуфар Хамраева (Ташкент)
- Мунисахон Лутфуллаева (Фергана)
- Омина Эргашева (Самарканд)
MIX:
Взрослые:
- Озодбек Унгалов/Мунира Нурманова (Самарканд)
- Шерзод Асадов/Ситора Исоева (Самарканд)
- Келдиёр Хасанов/Ирина Савинова (Фергана)
Юниоры:
- Шамсиддин Абдукаххоров/Дилноза Ахмеджанова (Ташкент)
- Шермуҳаммад Жафаров/Ханифа Муртазоева (Самарканд)
- Тимур Каримов/Саодат Абдуллаева (Фергана)
Молодёжь:
- Амирхон Садиков/Омина Эргашева (Самарканд)
- Тигран Эсанов/Мунисахон Лутфуллаева (Фергана)
- Севинчбек Абдурахмонов/Кахира Шермамедова (Самарканд)
Командное направление:
Мужчины:
- Сборная (Озодбек Унгалов, Шерзоджон Асадов, Жавлонбек Абдубакиров)
- Ташкент-2 (Эргаш Аъзамов, Рамзиддин Хусниддинов, Рахматилла Саидаминов)
- Фергана (Келдиёр Хасанов, Мустафо Каримов, Муродил Фозилов)
Парни:
- Самарканд-1 (Амирхон Содиков, Севинчбек Абдурахмонов, Элдор Файзиев)
- Ташкент-1 (Бекнур Насриддинов, Аброр Остонокулов, Мухаммад Содиков)
- Навои (Жавохир Зиётов, Уктамжон Хошимов, Ганишер Саматов)
Девушки:
- Ташкент (Нилуфар Хамроева, Муборак Соткулова, Мехринисо Муминова)
- Фергана (Мунисахон Лутфуллаева, Карина Фотихова, Нигина Обидова)
- Самарканд-1 (Омина Эргашева, Кахира Шермамедова, Сабина Абдужалилова)
Победителям были вручены подарки и дипломы федерации стрельбы из лука Узбекистана.
«Samcity.uz»
Подпишитесь на наш TelegramМатериалы по теме
Последние новости
- В Самарканде скрестят клюшки юниорские сборные Монголии, ОАЭ, Индии, Макао и Индонезии
- В Самарканде открылась выставка археологических находок эмирата Шарджа
- SIUT объявляет о начале Приёма на новый 2024/2025 учебный год
- Coca-Cola инвестирует $165 млн в строительство двух заводов в Самарканде и Намангане
- «Самарканд - культурная столица СНГ»