Menu

В Самарканде открыт Центр предвыездной подготовки и отправки трудовых мигрантов в РФ

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде открыт Центр предвыездной подготовки и отправки трудовых мигрантов в РФ

Самарканд с официальным визитом посетила делегация правительства Санкт-Петербурга, которую возглавили вице-губернаторы Санкт-Петербурга Анна Митянина и Олег Марков.

Гости встретились с хокимом Самаркандской области Туробжоном Джураевым. Глава области поприветствовал делегацию, коротко рассказав об истории и достижениях города Самарканда. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов по дальнейшему сотрудничеству в разных сферах.

Далее состоялось открытие Центра предвыездной подготовки и отправки трудовых мигрантов в РФ. Мероприятие приветственным словом открыл хоким города Самарканда Фуркат Рахимов. Он отметил, что Центр открыт в рамках Соглашения между правительством РУз и правительством РФ об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории России. Данное Соглашение было подписано во время государственного визита Президента страны Шавката Мирзиеева в Российскую Федерацию 4-5 апреля нынешнего года.

С речью выступила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. Она подчеркнула, что проводимая работа – это часть большого процесса для легализации трудовых мигрантов, улучшения ситуации с обеспечением местами проживания таких сотрудников и безопасными условиями и охраной их труда.

По словам директора Центра Анатолия Журавлева, организация будет сотрудничать с иностранными работодателями по вопросам подбора кандидатов на трудоустройство среди узбекских граждан, обучать и повышать квалификацию кандидатов, проводить экзамены на соответствие уровня знаний государственного языка страны трудоустройства, готовить необходимый пакет документов, требуемых законодательством страны трудоустройства и другое.

В рамках своего визита в Самарканд, делегация ознакомилась с историческими достопримечательностями древнего города.

Зарина Амритдинова. СТВ
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх