Menu

Президентский подарок вручил хоким области

  • Опубликовано в Новости
Президентский подарок вручил хоким области

В связи с Днем Памяти и Почестей и 73-й годовщиной Победы во Второй мировой войне и в Самаркандской области участникам войны вручают подарок Президента - золотые часы и поздравительное письмо. 

Хоким Самаркандской области Т.Джураев навестил группу ветеранов войны и торжественно вручил им подарки Президента. 

В частности, хоким области и представители общественности пришли в дом к Галине Журавлевой, проживающей в махалле имени Камолиддина Бехзода, с военным оркестром. 

Галине Журавлевой в этом году исполнится 96 лет, песни военных лет напомнили ей молодые годы. На войне она была связисткой. Фронтовыми дорогами дошла до Австрии. 

- Очень рада, что в такой торжественной обстановке мне вручают подарок Президента, - говорит Галина Журавлева. - Душа переполняется радостью оттого, как нас, ветеранов, чествуют и уважают, за что безмерно благодарна главе нашего государства. 

Хоким области также навестил участника войны 92-летнего Евгения Солдатова, проживающего в махалле Мархабо, вручил ему золотые часы и зачитал поздравительное письмо Президента. 

- Великодушие и гуманность нашего народа словами не передать, - говорит Евгений Солдатов. - Постоянно навещают, оказывают знаки внимания. Нас, ветеранов, особенно обрадовало искреннее отношение к участникам войны со стороны нашего Президента. В связи с празднованием получили по пять миллионов сумов. Теперь прислал еще именные поздравления и памятный подарок. Я очень счастлив и горд, что живу в такой стране, где высоко ценят человека. 

Голиб Хасанов, УзА
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх