Menu

Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

  • Опубликовано в Город
Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

ННО «Терра» в городе Самарканде функционирует на протяжении более 2-х лет. Основной целью создания организации стала помощь бездомным животным города. Все начиналось с группы неравнодушных людей, которые помогали животным, попавшим в городской отлов, тем самым спасая их от неминуемой гибели. Через некоторое время удалось открыть приют, который сейчас насчитывает около 100 собак. Все это силами и средствами неравнодушных людей города. За это время примерно 300 животных обрели любящих хозяев.

Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

Сейчас приют остро нуждается в поддержке неравнодушных людей.

Бытует мнение, что приюту могут помочь только миллионеры или их жены-домохозяйки. Это далеко не так. Приюту нужны не только деньги или люди, проводящие там уйму времени. Приюту может помочь каждый, если есть такое желание.

Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

Так чем же Вы можете помочь:

1. Распространение информации:

- листовки о пристройстве животных - как их создание и распечатка, так и развешивание по городу;

- делитесь ссылками о пристройстве животных в Facebook, Instagram и прочих социальных сетях.

Это отличные способы содействия в распространении информации о животных, нуждающихся в доме.

2. Транспортировка: У Вас есть личный автомобиль? Вы можете помочь:

-отвезти животное к ветеринару и обратно;

- привезти новеньких в приют;

- привезти запасы еды для животных;

- забрать иные пожертвования у людей, в зависимости от текущей необходимости и габаритов вашего авто.

3. Проявите собственные способности:

- если у Вас золотые руки Вы можете сделать подстилки для животных, игрушки, поводки для выгула, ошейники, возможно даже будку.

- возможно, у Вас есть возможность сделать сувенирную продукцию для акций по сбору средств (или даже организовать подобную акцию). Это может быть что угодно - все зависит от Вашей фантазии и возможностей.

4. Интернет-пиар:

- Вы разработчик сайтов? Вы можете создать сайт приюта и периодически его обновлять;

- SMM специалист - обладая опытом и навыками в политике ведения записей в соц.сетях, можно оказать неоценимую услугу приюту, обеспечив успех распространения информации;

- копирайтинг - необходимо много писать - посты о пристройстве каждого хвостика, о нуждах приюта, о благотворительных акциях, просветительские посты и т.п. У вас хороший словарный запас и писательский талант - вы неоценимый помощник!

- фотографии и видео - хорошие и качественные фото в разы увеличивают шанс на пристройство хвостика, к тому же для отчетов в соц.сетях постоянно требуются фото и видео. Даже если Вы не профессионал, а любитель - Ваша помощь будет принята с огромной благодарностью.

5. Забота о питомцах:

- собак в приюте все больше, а рук, к сожалению, все меньше... собак необходимо социализировать, им нужно общение с людьми. Поэтому, просто погладить пару хвостиков, выгулять, проверить самочувствие - большой вклад в их жизнь и дальнейшее пристройство;

- уже пристроенных хвостиков необходимо навещать, проверять их самочувствие и делать фото для "приветов из дома", ведь все любят счастливые истории. Но у волонтеров часто не хватает времени. Возможно соседская собака, которую Вы часто видите, из приюта?

- помощь руками - иногда просто не хватает рук при транспортировке собак, плановой вакцинации и обработке от паразитов, субботниках и стройке.

- передержка животных - если вы сможете временно приютить питомца, который ждёт своего постоянного хозяина, обеспечив его на это время вниманием, любовью, заботой, воспитанием – это будет одним из наилучших способов помощи животному. Часто животным необходимо лечение, которое требует внимания и времени, либо в приюте сейчас нет мест. Вы можете стать ангелом для животного, буквально сохранив его жизнь! Все расходы на ветеринаров и еду приют может покрыть по вашему желанию, так что это не ударит по Вашему карману.

6. Просветительская работа:

- Вы можете стать волонтером общества защиты животных и вести беседы добра в школах, ведь все начинается с детства;

- сделать листовки и плакаты по пропаганде хорошего обращения с животными, пользе стерилизации и ответственности за тех, кого приручили.

Как Вы поняли, все зависит от ваших возможностей и главное - желания. Возможно, вы придумаете другие способы, которые помогут бездомным животных обрести дом или улучшить жизнь. Все в Ваших руках!

К сожалению, места в приюте ограничены и не удается помочь всем бездомным животным. Поэтому, в планах ННО «Терра» запустить программу стерилизации бездомных животных Самарканда, для чего так же нужны средства и помощники.

Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

Самаркандскому приюту «ТЕРРА» нужны волонтеры

Как это будет происходить:

- животное отлавливается с улицы, проходит осмотр ветеринара;

- вакцинируется от бешенства;

- животное стерилизует ветеринар;

- проводятся все необходимые процедуры по реабилитации после операции;

- на животное надевается ошейник или бирка, подтверждающая прохождение вакцинации и стерилизации и его выпускают обратно.

Стерилизация и кастрация животных является самым гуманным инструментом регулирования численности бездомных животных во всем мире. Напомним, что на данный момент численность бездомных животных регулируется путем отлова и убийства животного.

Узнать контакты и реквизиты приюта можно на странице организации.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

3 комментарии

  • Доброго времени суток я бы хотел узнать где находится питомник и кокие породы собак у вас есть

    написал Rauf 22.12.2020 08:14 Комментировать
  • Здравствуйте можете со мной связатся +998 915201431

    написал Садокат 06.05.2020 09:16 Комментировать
  • Люди, нашему центру нужна помощь!!!!

    написал Маша 21.08.2019 05:03 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх