Menu

Посол туризма Узбекистана в России посетил город Самарканд

  • Опубликовано в Город
Посол туризма Узбекистана в России посетил город Самарканд

14 ноября в город Самарканд прибыла делегация из России во главе с послом туризма Республики Узбекистан в Российской Федерации Юрием Стояновым, сообщает пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

Основной целью их пребывания является ознакомление с достопримечательностями города, с вековой историей, так как именно Самарканд сохранил великолепные образцы средневекового зодчества, поражающие архитектурными решениями, совершенством форм и богатством красок, а так же с самобытностью узбекского народа.

Гости посетили мавзолей Амира Тимура, площадь Регистан, Сиабский базар, комплекс Шахи-Зинда. Помимо этого, особый интерес у посетителей вызвало ковроткачество, которое славится производством богатейших, по своей выделке и рисунку изделий.

- Город Самарканд удивительно чистый, очень чистый, очень красивый и абсолютно безопасный, вкусный, роскошный, потрясающий, доброжелательный, красивый и с невероятной историей город, даже рынок невероятно чистый, - отметил Юрий Стоянов.

Представляем специальное видео интервью от Юрия Стоянова, посла по туризму Узбекистана в России, российского актёра театра и кино, а так же Александра Жигалкина - российского актёра и режиссёра театра, кино и телевидения, сценариста и продюсера.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх