Menu

Информация по результатам вступительных тестовых испытаний в вузы Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Информация по результатам вступительных тестовых испытаний в вузы Самарканда Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

14 августа завершились вступительные тестовые испытания в вузы Самарканда, которые в этом году проводились с 29 июля по 13 августа. Ранее мы сообщали, что в связи с празднованиями Курбан хайита 11 августа тестовые испытания в вузы Самарканда были перенесены на 14 августа.

- По результатам вступительных тестовых испытаний с 29 июля по 14 августа 96197 абитуриентов должны были сдать экзамен в высшие учебные заведения Самарканда, 2307 абитуриентов не приняли участие в тестовых испытаниях, 44 абитуриента были не допущены уже при входе, а 92 абитуриента были дисквалифицированы во время экзаменов за несоблюдение установленных правил и требований, за использование шпаргалок, а также за попытки сдать экзамен вместо другого, - сообщил начальник областного отделения Центра государственного тестирования Носир Эшонкулов.

Итак, экзамены закончились, и всех абитуриентов интересует главный вопрос, где и как узнать результаты экзаменов. Отвечает на данный вопрос Государственный центр тестирования.

Результаты вступительных тестов будут готовы уже через день после экзаменов. Проверить их вы можете онлайн на сайте cabinet.dtm.uz. Обратите внимание, что это индивидуальный балл каждого абитуриента, показатель того, как вы сдали тест. Решение о зачислении в вуз будет приниматься после окончания всех тестовых испытаний по Узбекистану, которые продлятся до 15 августа в регионах. Итоговые списки будут вывешены в самих учебных заведениях.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх