Menu

В Самарканде арестовали 11 водителей свадебного кортежа

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде арестовали 11 водителей свадебного кортежа Фото: zarnews.uz

16 августа в Самарканде арестовали 11 водителей свадебного кортежа за нарушение ПДД и привлекли к административной ответственности, сообщает издание «Зарафшон» со ссылкой на пресс-службу УВД Самаркандской области.

Водители свадебного кортежа на улице Туркистон резко изменили движение и умышленно нарушили правила дорожного движения. Также нарушили общественный порядок и подняли шум сиренами авто. В ходе проведенных оперативных работ, машины водителей отвезли на штрафстоянку. Были оформлены соответствующие документы о нарушениях водителей автотранспортных средств, и направлены в суд Самарканда для принятия законного решения, - говорится в сообщении УВД.

Административный суд Самарканда признал водителей кортежа виновными в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 183 Административного Кодекса РУз (Мелкое хулиганство) и назначил двум водителям наказание в 10 суток административного ареста, а девяти остальным в виде 7 суток ареста.

Мелкое хулиганство, то есть умышленное пренебрежение к правилам поведения в обществе, выраженное в нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и другими подобными действиями, нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан, - влечет наложение штрафа от трех до пяти минимальных размеров заработной платы или административный арест до пятнадцати суток.

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх