Menu

МИД прокомментировал случай со студентом из Самарканда, впавшим в кому в больнице Москвы

  • Опубликовано в Новости
Городская клиничеcкая больница №67 имени Л.А. Ворохобова Городская клиничеcкая больница №67 имени Л.А. Ворохобова Фото: 67gkb.ru

Ранее сообщалось, что 22-летний студент из Самарканда Ульмасхон Бахронов, 20 августа был доставлен в московскую больницу с кровотечением из носа и позже впал в кому. По словам матери, ее сын впал в кому из-за неправильного приема лекарств, назначенных врачами больницы. Родители утверждают, что состояние их ребенка было вызвано халатностью врачей.

Посольство Узбекистана в России подтвердило распространённую в СМИ информацию о студенте Российского университета дружбы народов, гражданине Узбекистана У.Бахронове, который находится в реанимационном отделении Городской клинической больницы №67 им. Л.А.Ворохобова в г.Москве, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан.

Ситуация взята на контроль, представители Посольства посетили медицинское учреждение, встретились с родственниками больного, а также руководством и лечащими врачами, обратились в Министерство здравоохранения России с просьбой принять дополнительные меры по определению диагноза и проведению лечения, в том числе с привлечением специалистов.

Консульско-правовой департамент напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории Центрального федерального округа России (Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, г.Москва, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область) и Армении, могут в необходимых случаях обратиться в Посольство в г.Москве по телефонам: +7 499 230-00-76, +7 499 238-36-20.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх