Menu

Министр народного образования Шерзод Шерматов посетил школы Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Министр народного образования Шерзод Шерматов посетил школы Самарканда Фото: Министерство народного образования

В Самаркандской области начала свою работу республиканская рабочая группа из более чем 40 работников министерств, соответствующих ведомств и организаций, отвечающих за систему образования во главе с заместителем премьер-министра Республики Узбекистан А.Абдухакимовым. Встречу провел министр народного просвещения Шерзод Шерматов, сообщает пресс-служба Министерство народного образования Республики Узбекистан.

На мероприятии обсуждались вопросы, поднятые в ходе видеоселекторного совещания под председательством Президента Шавката Мирзиёева, посвященному вопросам развития системы народного образования, повышения квалификации педагогов и их авторитета в обществе, развития духовности молодого поколения.

- Созданы рабочие группы для систематизации выполнения поручений Президента по воспитанию молодежи в духе патриотизма и повышению роли учителей в обществе, обеспечению эффективных реформ, повышению качества образования и применению современных методов в образовании, сказал министр образования. - Рабочая группа изучает ряд факторов, влияющих на качество образования, таких как содержание школьных программ, качество и методику учебных материалов, уровень знаний и навыков учителей и др. На основании результатов изучения «проблем на местах» будут приняты соответствующие меры.

Рабочая группа посетила учебные заведения в самых отдаленных районах региона, чтобы изучить факторы, влияющие на качество образования. В частности, 5 сентября министр народного образования Шерзод Шерматов и представители рабочей группы посетили школы № 71, 74, 79, 81 Пайарыкского района и узнали о негативных факторах, влияющих на качество образования. Были даны рекомендации по устранению существующих проблем, среди которых проведение высокоскоростного Интернета, проблемы работы школьных библиотек, музеев и выставочных залов, и др.

Кроме того, планируется провести мастер-классы, такие как «Час министров», «Час хокима», «Уроки предпринимателей и банкиров», а также организовать различные встречи, чтобы привести поучительный опыт.

На основе изучения всех вопросов с директорами школ и учителями были поставлены определенные задачи по улучшению качества образования.

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх