Menu

Соглашение с Международным университетом туризма «Шелковый путь» подписали в Казани

  • Опубликовано в Новости
Соглашение с Международным университетом туризма «Шелковый путь» подписали в Казани Фото: Казанский кооперативный институт

В столице Татарстана состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Международным университетом туризма «Шелковый путь» и Казанским кооперативным институтом Российского университета кооперации. Сотрудничество университетов поспособствует развитию науки и образования в Татарстане и Узбекистане, сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы бы очень хотели наладить взаимодействие в рамках академических программ, чтобы проходили академические обмены», - ректор ККИ РУК Алсу Набиева.

Кроме того, 13 сентября, в институте в Казини открылся Центр узбекской культуры. А в перспективе центры татарской, русской культуры появятся в университете Узбекистана, отмечается в сообщении.

«Надеемся, что будет центр татарской культуры, российской культуры в университете Самарканда. Мы со своей стороны готовы создавать все условия», - отметил врио председателя Госкомитета Республики Узбекистан по развитию туризма Абдулазиз Аккулов.

Затем ректор ККИ РУК Алсу Набиева и Абдулазиз Аккулов поставили свои подписи на двустороннем соглашении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх