Menu

Самаркандские самбисты на чемпионате Азии завоевали 10 медалей

• Опубликовано в Новости

На прошедшем чемпионате Азии в индийском Нью-Дели самбисты Узбекистана показали хорошие результаты. В престижных соревнованиях с участием спортсменов из 22 стран сборная Узбекистана завоевала 40 медалей и заняла первое место в командном зачете, сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области.

В состязаниях также приняли участие спортсмены нашего региона во главе с членом тренерской команды спортивной делегации Узбекистана Джавхаром Джаббаровым. Спортсмены из Самарканда пополнили копилку наград 7 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями.

Первую золотую медаль узбекской команде на соревнованиях среди женщин вручила Нодира Гулова, мастер спорта международного класса. Хакимжон Исмаилов, Гульмира Исматова, Давлат Хамраев, Немат Якубов, Сардор Шовриков, Лочинбек Худойкулов были награждены золотыми медалями, Джонибек Азизов, Азизбек Убайдуллаев - серебрянными и Мираншох Давронов получил бронзовую медаль в своей весовой категории.

Мы поздравляем спортсменов и желаем им и дальше не опускать планку, и продолжать в том же духе!