Menu

В честь родных учителей

  • Опубликовано в Новости
В честь родных учителей Фото: Б.Мустанов

В центральном парке культуры и отдыха имени А. Навои г. Самарканда прошли народные гулянья в честь профессионального праздника педагогов, сообщает Областная газета "Самаркандский вестник".

Павильоны, отведённые каждому образовательному учреждению, были нарядно украшены. Мастера народно-прикладного искусства привлекали яркими изделиями не только горожан, но и туристов. Работы, выполненные умелыми ручками дошколят, радовали глаз. Здесь были представлены искренние, добрые рисунки, сувениры, сделанные из подручных средств, мягкие игрушки, и вид самих нарядных детишек придавал событию праздничное настроение. Учащиеся профессиональных колледжей демонстрировали мастерство, спортивными достижениями делились юные спортсмены. А учащиеся школ пели и танцевали на шести символических сценах.

- В студенческом общежитии у нас функционируют кружки для девушек, - рассказывает студентка 3 курса Самаркандского государственного института ветеринарной медицины Холида Бобониёзова. - В них мы обучаемся различным навыкам на бесплатной основе. Я сама посещаю кружок кройки и шитья, помогаю новеньким осваивать секреты этого мастерства. Сегодня, на профессиональном празднике педагогов, представляя свои изделия, мы хотим передать благодарность наставникам за то, что они делятся не только знаниями, но и учат нас ремеслу.

В народном гулянье приняли участие и представители хокимията области и города, руководители организаций и ведомств. Учащаяся молодёжь была в восторге от возможности сделать селфи с хокимом области Э.Турдимовым.

Вечером в амфитеатре «Мужиза» был представлен праздничный концерт для представителей этой благородной профессии. На сцене выступили звёзды эстрады и коллективы художественной самодеятельности. Группе отличившихся учителей, которые много лет работают в системе образования, хоким области вручил государственные премии и почётные дипломы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх