Menu

Отделениям скорой медицинской помощи вручили ключи от 20 автомашин марки «Дамас»

  • Опубликовано в Новости
Отделениям скорой медицинской помощи вручили ключи от 20 автомашин марки «Дамас»

В сотрудничестве с Законодательной палатой Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Министерством здравоохранения в каждом регионе запланировано проведение семинаров по вопросам создания образцовых учреждений первичной медико-санитарной помощи. Подобные учебные занятия прошли и в медучреждениях Самаркандской области. До начала семинара в районные отделения неотложной помощи торжественно были переданы ключи от 20 автомобилей «Дамас» из местного бюджета, сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области.

В области особое внимание уделяется медицинской сфере, и в этом году из местного бюджета на развитие здравоохранения было выделено 27 миллиардов сумов, в том числе, медучреждения получили 20 легковых автомобилей и 16 других автомашин, отметили выступающие.

После официальной части мероприятия, участники посетили семейные поликлиники № 4 и № 9 города Самарканда, центральную многопрофильную поликлинику, а также ознакомились с условиями, созданными в семейной поликлинике №4 Джамбайского района.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх