Menu

В Самарканде продолжают внедрять новую технику для очистки улиц

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде продолжают внедрять новую технику для очистки улиц Фото: Хокимият Самаркандской области

5 ноября на площади Куксарой в Самарканде ГУП "Мароканд Обод" провело презентацию новой техники для сбора и вывоза бытовых отходов в городе под девизом "Чистота начинается с тебя!", сообщает пресс-служба хокимията Самаркандской области.

На презентации были представлены современные мусоровозы HOWO и DONGFENG, приобретенные предприятием. Отныне количество спецтехники для сбора и вывоза бытовых отходов в городе увеличилось на 80 единиц. Ранее сообщалось, что компания приобрела 10 единиц специальных автомобилей ISUZU.

Для справки: ГУП "Мароканд Обод" было основано в 2018 году, и на сегодняшний день имеет штат 262 сотрудника. Соответственно, зарплата раньше составляла около 600-900 тысяч сумов, а сегодня зарплата работников составляет от 1,5-4 млн. сумов.

В настоящее время компания заменяет более 400 контейнеров старого типа в Самарканде современными четырехколесными контейнерами, размещает эти контейнеры в небольших отсеках для защиты от внешних факторов и устанавливает подземные боксы в туристических зонах.

Предприятие использует современную электронную систему CLEAN CITY, согласно данным которой, вывоз бытовых отходов из 210 махаллей города производился раньше один раз в день. Теперь же, новое оборудование позволит вывозить отходы два раза в день из всех махаллей Самарканда.

В Самарканде продолжают внедрять новую технику для очистки улиц

В Самарканде продолжают внедрять новую технику для очистки улиц

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх