Menu

34 налоговика Самарканда не смогли пройти аттестацию

  • Опубликовано в Новости
34 налоговика Самарканда не смогли пройти аттестацию

По данным областного налогового управления завершилась аттестация 783 сотрудников налоговых органов, сообщает издание «Зарафшон».

По её итогам 542 сотрудника областного налогового управления успешно прошли аттестацию, условно аттестованы - 207 сотрудника. 34 сотрудника не прошли аттестацию и были признаны как не справившиеся со своими обязанностями.

Соответственно, по итогам аттестации были приняты решения о понижении в должности, увольнении работников.

Заместитель главы налогового комитета Мубин Мирзаев говорил об этом на пресс-конференции 4 января в связи с принятием Налогового кодекса в новой редакции. Он также отмечал, что в прошлом году работники Самаркандского областного налогового управления требовали деньги от предпринимателей, дела которых конечно были в итоге переданы в прокуратуру.

«Да, коррупция не была полностью устранена. Пока есть коррупция, мы не можем навести порядок. Наш приоритет - бороться с этим. Эта проблема не может быть устранена в течение одного года. Но через три года мы хотим превратить налоговую систему в современный орган обслуживания для предприятий и организаций. Процесс проверок не начнется, пока действует мораторий на проведение проверок предпринимателей», - отметил Мубин Мирзаев.

Напомним, в Узбекистане сроком на два года был объявлен мораторий на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства, за исключением проверок, проводимых в рамках уголовных дел и в связи с ликвидацией юридического лица. Это было предусмотрено указом Президента от 22 января 2018 года.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх