Menu

Чествование солдатских матерей

  • Опубликовано в Новости
Чествование солдатских матерей Фото: Центральный военный округ

В городе Самарканде в связи с 28-летием со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан, а также Днем защитников Родины состоялось культурно-просветительское мероприятие “Чествование солдатских матерей”, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

На мероприятие, организованное по инициативе Центрального военного округа, были приглашены матери солдат из Самарканда, выполняющих свой гражданский долг в различных регионах нашей страны.

Сначала гостьи ознакомились с ходом службы солдат в воинской части при Центральном военном округе, созданными для них условиями. В процессе ознакомления с кабинетами для занятий, библиотекой, общежитием и столовой у них появилось четкое представление о жизни солдат. Женщины не могли скрыть своего восторга от увиденного. Они душевно побеседовали с солдатами.

В начале основного мероприятия командующий Центральным военным округом А.Саидов, поздравив участников, выразил благодарность матерям за воспитание отважных, смелых и любящих свою Родину юношей. Далее речь пошла о реализуемых в Вооруженных Силах нашей страны реформах, поддержке военнослужащих и членов их семей государством, предоставляемых им льготах и упрощениях.

Также были приглашены солдаты, чьи матери принимали участие в мероприятии. Участие юношей, несущих военную службу в Бухаре, стало неожиданным подарком для матерей.

«Получив приглашение на мероприятие, я и не думала, что нам будет оказан такой почет и уважение. Предполагала, что будем общаться с сыном посредством видеоконференцсвязи, поскольку раньше было именно так. Для меня стало поистине неожиданным подарком увидеть сына, служащего в Бухаре», - говорит Малохат Умрзокова из Булунгурского района.

На мероприятии матерям и солдатам были вручены благодарственные письма и памятные подарки Центрального военного округа и других организаций.

Чествование солдатских матерей

Чествование солдатских матерей

Чествование солдатских матерей

Чествование солдатских матерей

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх