Menu

В медицинских учреждениях теперь организована своя пресс-служба

  • Опубликовано в Новости
В медицинских учреждениях теперь организована своя пресс-служба Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

По инициативе управления здравоохранения Самаркандской области в каждом медицинском учреждении региона открывается собственная пресс-служба.

Как рассказал начальник областного управления здравоохранения Д. Жуманиязов, пользователи социальных сетей все чаще критикуют врачей. Однако при изучении этих сообщений выясняется, что критика не всегда является справедливой. «До сих пор не все пользователи понимают, что даже самые примитивные обвинения должны быть обоснованными», - приводит слова руководителя ведомства газета «Самаркандский вестник».

Пресс-секретарей медицинских учреждений обеспечивают всеми условиями для работы, включая высокоскоростной Wi-Fi.

Сотрудники областного управления Агентства информации и массовых коммуникаций провели для пресс-секретарей обучающий семинар, в котором участвовали почти 60 сотрудников медучреждений. Им рассказали об основах работы пресс-службы, сохранении имиджа учреждения и объективной оценке конфликтных ситуаций.

Областное управление здравоохранения намерено также расширить охват аудитории, начав публиковать на своих страницах и каналах новости на нескольких языках, отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх