Menu

Будут созданы туристические улицы со специальными «свободными» зонами

  • Опубликовано в Новости
Будут созданы туристические улицы со специальными «свободными» зонами Фото: Тохир Истатов / УзА

Художники, артисты и ремесленники получат право работать на туристических улицах без разрешительных документов. Ученикам профильных образовательных учреждений разрешат проходить в этих зонах учебную практику.

Организовать в региональных центрах туристические улицы предлагает Государственный комитет по развитию туризма, опубликовавший проект постановления президента "О мерах по дальнейшей диверсификации туристских услуг в Республике Узбекистан".

Ответственными за создание туристических улиц будут Совет Министров Республики Каракалпакстан и областные хокимияты. Улицы должны быть организованы в трехмесячный срок и иметь специальные зоны, в которых смогут работать "свободные" художники, артисты, музыканты, ремесленники и другие творческие деятели. При этом для выступления на территории туристических улиц им не нужно будет никаких разрешительных документов.  

Предусмотрено также, что учащиеся образовательных учреждений сферы культуры и творчества получат право работать на туристских улицах. Эта деятельность будет рассматриваться в качестве учебной практики и засчитываться в их трудовой стаж.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх