Menu

Очередное ДТП, велосипедист погиб от наезда машины

  • Опубликовано в Новости
Очередное ДТП, велосипедист погиб от наезда машины

13 апреля примерно в 20:00 на 47 километре автомобильной дороги 4Р-53 «Буронхужа-Иштихон», пролегающей по территории махалли «Сугот» Иштыханского района Самаркандской области случилась авария с участием велосипедиста, сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД.

Водитель автомобиля марки «Nexia» 34-летний Б.Р. управляя автомобилем, наехал на 33-летнего Д.Э. передвигавшегося на велосипеде по правой стороне дороги в противоположном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист с телесными повреждениями обратился в медицинское учреждение. Однако, 14 апреля Д.Э. от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Иштыханского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека).

Напомним, 10 апреля примерно в 21:00 по автомобильной дороге «Янгижой-Гулобод», пролегающей по территории махалли «Янгижой» Самаркандского района случилась авария с участием велосипедиста.  В результате ДТП, молодой человек от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следственный департамент при МВД Республики Узбекистан сообщает об увеличении числа ДТП при участии велосипедов, в связи с чем просит воздержаться от выхода на улицу, перед выходом на улицу на транспортном средстве, убедиться в исправности транспортного средства, и обращать внимание на оснащенность велосипедов светоотражающими приспособлениями.

Не будьте безразличны к своей жизни!

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх