Menu

Жительница Самарканда наняла знакомого, чтобы ограбить дом родной бабушки

  • Опубликовано в Новости
Жительница Самарканда наняла знакомого, чтобы ограбить дом родной бабушки

28 сентября 25-летняя жительница города Самарканда из-за разногласий между ее семьей и бабушкой, из мести решила ограбить ее дом. Она знала о том, что в доме ее родной бабушки и дяди имеются денежные средства в размере 40 тысяч долларов США и золотые украшения на сумму около 10 тысяч долларов США.

По данным пресс-службы УВД Самаркандской области, жительница города Самарканда Б. договорилась со своим знакомым по имени А. о том, чтобы он ограбил дом бабушки и дяди, взяв оттуда все ценности, и за это она пообещала ему 10 тысяч долларов США.

Согласно сообщению, Б. начертила «наемному грабителю» план дома бабушки и привела его на этот адрес, объяснила, как зайти в дом и какой он изнутри, также она составила план преступления.

По оперативной информации, полученной по данному факту, 3 октября текущего года в ходе проведения оперативного мероприятия сотрудниками СГБ и УКД ОВД по городу Самарканду, во время очередной встречи была задержана гражданка Б. и «наемный грабитель».

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД по городу Самарканд возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 4 статьи 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведутся следственные действия.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх