Menu

Планируется запуск авиарейсов между Самаркандом и Джакартой

  • Опубликовано в Новости
Планируется запуск авиарейсов между Самаркандом и Джакартой

Туризм становится мощной и преобразующей силой, коренным образом меняющей жизнь миллионов людей к лучшему. И если ситуация с пандемией в 2021 году снова не осложнится, есть возможность увеличить поток туристов в Самарканд до 210 тысяч.

Согласно же анализу, из таких стран как Индонезия, Турция, Пакистан, Малайзия в последнее время наблюдается интерес к посещению святых мест Самарканда. В связи с этим планируется запуск двух авиарейсов в Самарканд каждую неделю, установив сотрудничество с крупнейшей индонезийской Туристической ассоциацией ASITA, SAPUHI.

Согласно сообщению пресс-службы хокимията Самаркандской области, о соглашении с индонезийской компанией сообщил заместитель хокима области по развитию туризма и спорта Ботиржон Нуруллаев на заседании областного Совета.

Отмечается, что подписаны соглашения об организации 2-дневных туров в Самарканд для 300-500 туристов из Индонезии. Кроме того, ведутся переговоры с Uzbekistan Airways об организации чартерных авиарейсов «Джакарта-Самарканд-Джакарта».

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх