Menu

В Самарканде прошла международная конференция, посвященная наследию имама Аль-Бухари

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде прошла международная конференция, посвященная наследию имама Аль-Бухари

15 марта в Молодежном центре города Самарканда прошла международная конференция «Особенности наследия имама Аль-Бухари и сегодняшнее его просветительское значение».

Для участия в международной конференции прибыли председатель Совета улемов Исламского центра Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода, Министр Хаджа и исламских дел Афганистана Мохаммад Касим Халими, Председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Усмонхон Алимов, а также другие религиозные лидеры, ведущие ученые, специалисты и официальные лица из Узбекистана, Афганистана и Таджикистана. Мероприятие началось с чтения священного Корана.

В Самарканде прошла международная конференция, посвященная наследию имама Аль-Бухари

В рамках конференции участникам был продемонстрирован видеоролик о проводимых в Узбекистане реформах, в частности о развитии религиозно-просветительской сферы, жизнедеятельности наших выдающихся ученых, внесших неоценимый вклад в развитие исламского мира, суть и значение бесценного наследия. С приветственным словом выступил хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, который поздравил участников конференции и рассказал о важности организации и проведения данного мероприятия.

Участники мероприятия обсудили содействие межнациональному согласию и религиозной толерантности, добрососедству и солидарности, сохранение религиозных и национальных ценностей в странах Центральной Азии.

В рамках конференции участники международной конференции обсудили:

1.Особенности и преимущества наследия имама Аль-Бухари;

2.Важность наследия имама Аль-Бухари сегодня и его роль в обеспечении межнационального согласия;

3.Содействие межнациональному согласию и религиозной толерантности, добрососедству и солидарности, сохранение религиозных и национальных ценностей в странах Центральной Азии, а также позитивные реформы и изменения в сфере религиозного образования в Узбекистане за последние годы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх