Menu

Посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат посетил Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат посетил Самарканд Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

24 марта посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат посетил город Самарканд и провел гостевую лекцию для студентов Международного университета «Шелковый путь».

Основной целью визита является ознакомление с туристическим потенциалом нашего края, с возможным потенциалом для развития туристической отрасли, а также для ознакомления с деятельностью Международного университета туризма «Шелковый путь».

Посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат посетил Самарканд

В ходе визита, Посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат провел гостевую лекцию для студентов университета «Шелковый путь» на тему: «Туристический потенциал Республики Индия и высших учебных заведений, специализирующихся в этой области».

«В течение двух дней, для гостей будет организованна обзорная экскурсия по достопримечательностям Самарканда. Своё путешествие по городу гости начнут с мавзолея пророка Даниила, затем они ознакомятся с обсерваторией Улугбека и другими историко-архитектурными памятниками древнего города», - сообщили в пресс-службе Международного университета «Шелковый путь».

Посол Индии в Узбекистане Маниш Прабхат посетил Самарканд

Напомним, 14 октября 2020 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия Маниша Прабхата. В рамках встречи была выражена заинтересованность в восстановлении туристических обменов между Узбекистаном и Индией, увеличении взаимного турпотока.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх