Menu

«Прощай, школа - здравствуй, колледж!»

  • Опубликовано в Новости
«Прощай, школа - здравствуй, колледж!» Фото: zarnews.uz

В минувшую субботу в 1220 общеобразовательных школах нашей области прозвучал символический "последний звонок". 57040 выпускников девятых классов попрощались со школьными партами.

Последний звонок - отчасти грустный праздник, выпускники прощаются со школой, вступая в новую неизведанную жизнь. Сентиментальные чувства в этот день переполняют не только учеников и их родителей, но и учителей, отправляющих в "вольное плавание" своих учеников.

В Самаркандской общеобразовательной школе № 30 этот день прошёл особо трогательно. В торжественной линейке приняли участие педагоги, учащиеся и их родители. В адрес выпускников было сказано много тёплых слов и пожеланий. Звучали искренние поздравления представителей общественности и родителей.

- Когда прозвенел звонок, я вспомнила как девять лет назад, стоя на этой же площадке, я с робостью держала мамину руку - говорит Ш. Азизова. - Я очень волновалась, потому что не знала, что меня ждёт в школе, на какие отметки я буду учиться, легко ли будет обрести новых друзей? А сегодня звон колокольчика будто оповестил о начале новой жизни, где нас ждет много неизведанного, но, несомненно - интересного.

- Я уже решил, что буду делать дальше, - уверенно говорит К. Абдуллаев. - Следующим образовательным учреждением после школы для меня станет банковский колледж. Получив экономическое образование, хочу стать специалистом в этой сфере.

Ю. ХАЙДАРОВА.

Самаркандский Вестник

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх