Menu

Свои лекарства по зарубежным технологиям

  • Опубликовано в Новости
Свои лекарства по зарубежным технологиям Фото: seem.uz

В узбекско-английском СП ООО Samarkand England Eco-Medikal, расположенном в посёлке Фархад, налажено производство инфузионных растворов в стерильных условиях.
Производственный цех СП оснащен новейшим технологическим оборудованием из стран Евросоюза и Китая. Мощность предприятия в односменном режиме составляет 12 млн. флаконов в год. Здесь производственный процесс максимально автоматизирован, что позволяет минимизировать количество персонала в чистых помещениях, тем самым уменьшая риски контаминации. Это, в свою очередь, способствует производству высококачественных препаратов. На предприятии работают 150 человек.

- Наша компания сфокусировала свой производственный потенциал на последних инженерных разработках в области производства лекарственных препаратов, - говорит заместитель генерального директора СП ООО Samarkand England Eco-Medikal Сухроб Пулатов. - И сегодня мы предлагаем нашим потребителям высококачественную, защищенную торговой маркой продукцию, отвечающую мировым стандартам производства. 

Для обеспечения качества здесь постоянно поддерживаются надлежащие нормы санитарии и гигиены персонала и гостей, оборудования и помещений посредством их непрерывного мониторинга и измерений, согласно требованиям GMP. Весь технологический процесс находится под наблюдением сотрудников отдела контроля и обеспечения качества. Здесь также проводятся исследования и разработка новых препаратов для производства. А физико-химическая и микробиологическая лаборатория обеспечивает контроль производимых препаратов на основе химических анализов и микробиологических тестов.
В планах предприятия - расширение производства и увеличение ассортимента выпускаемых препаратов. В результате - до конца года будет создано дополнительно 30 новых рабочих мест.

Самаркандский Вестник

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх