Menu

Специальная рабочая группа во главе с Вице-премьером Азизом Абдухакимовым посетила Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Специальная рабочая группа во главе с Вице-премьером Азизом Абдухакимовым посетила Самарканд Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

17 августа в молодежном центре в Самарканде состоялась встреча со специальной рабочей группой во главе с Вице-премьером Азизом Абдухакимовым, на котором состоялось обстоятельное обсуждение организационных вопросов, связанных с проведением международного музыкального фестиваля «Шарк тароналари» на международном уровне.

Международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» - это огромное мероприятие, которое необходимо провести на должном уровне. В процессе подготовки к фестивалю необходимо уделить серьезное внимание обеспечению организации встречи участников фестиваля и гостей, размещения их в гостиницах, предоставления переводчиков и экскурсоводов, проведения экскурсий, оказания транспортных и других услуг, вплоть до выезда участников фестиваля, - сказал Азиз Абдухакимов.

Кроме того, в целях проведения мероприятия на должном уровне, а также в целях координации подготовительных работ, было поручено организовать работу call-центра. Соответствующим министерствам и ведомствам были также даны поручения, в частности Министерству внутренних дел было поручено обеспечить безопасность в местах проведения фестиваля. Министерству здравоохранения обеспечить оказание медицинских услуг участникам международного фестиваля.

Также, еще раз было подчеркнуто проведение соответствующих благоустроительных и озеленительных работ, надлежащей подготовки сцен и площадок для проведения Фестиваля.

Напомним, 16 августа в Министерстве культуры Республики Узбекистан состоялась пресс-конференция по подготовке к XII международному музыкальному фестивалю «Шарк тароналари». Министр культуры Бахтиёр Сайфуллаев и другие отметили, что проводимые в стране фестивали, творческие конкурсы, различные конференции широко демонстрируют всему миру наше национальное наследие, незыблемые традиции, неповторимое искусство. На пресс-конференции было отмечено, что в этом году подготовка к XII Международному музыкальному фестивалю «Шарк тароналари» находится на более высоком уровне, чем когда-либо. Налажена деятельность штаба по координации деятельности и своевременному, качественному выполнению широкомасштабной подготовительной работы. Уделяется внимание каждому процессу, связанному с фестивалем, создано 18 рабочих групп.

Международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» признан международной организацией ЮНЕСКО в качестве крупного музыкального форума, воплотившего в себе благородные цели, направленные на укрепление сотрудничества и согласия между народами мира, сохранение и развитие традиций музыкального искусства, усиление межкультурного диалога. Фестиваль проводится в городе Самарканде один раз в 2 года.

02

03

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх