Menu

Самаркандских студентов намерены вывезти из столицы бесплатно

  • Опубликовано в Новости
Самаркандских студентов намерены вывезти из столицы бесплатно Фото: t.me/koronavirusinfouz

Как известно, после выявления в Узбекистане случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 все высшие и средние специальные учебные заведения, школы и дошкольные образовательные учреждения с 16 марта страны были закрыты на карантин, а студентам, учащимся лицеев и колледжей, школьникам и воспитанникам детских садов предоставлены каникулы.

Однако из-за резкого увеличения пассажиропотоков по направлениям из Ташкента в регионы, некоторые таксисты, оказывающие транспортные услуги по этим маршрутам, безосновательно подняли цены на услуги, что создало для студентов серьезные трудности с возвращением домой.

Чтобы исправить данную ситуацию и помочь самаркандским студентам, Самаркандская областная администрация при содействии управления транспорта приняла меры по бесплатной доставке студентов, обучающихся в Ташкенте, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

Бесплатные автобусы, организованные при поддержке спонсоров, будут ждать на автовокзале "Ташкент" 18 марта в 9.00 и 10.00.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх