Menu

Еще у двоих жителей Самарканда выявили коронавирусную инфекцию

  • Опубликовано в Новости
Еще у двоих жителей Самарканда выявили коронавирусную инфекцию Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz» (архив)

Согласно последним данным, по сообщению пресс-службы Самаркандского областного управления здравоохранения, в Самаркандской области еще у двоих жителей выявили коронавирусную инфекцию.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом у жителя нашего региона был выявлен 7 апреля по результатам лабораторных исследований в вирусологической лаборатории Областного центра санитарно-эпидемиологического надзора. По результатам лабораторных исследований пациент был помещен в отдельный бокс в областной инфекционной больнице. Граждан, вступивших в контакт с пациентом, также поместили в областную инфекционную больницу.

Согласно результатам анализа, инфекция COVID-19 была также зарегистрирована у двух других граждан, которые вступали в контакт с этим пациентом.

Областным управлением здравоохранения, областным центром санитарно-эпидемиологического надзора, а также соответствующими организациями и учреждениями продолжаются мероприятия по предотвращению завоза и распространения на территории региона коронавирусной инфекции.

В частности, 325 человек, которые находились в контакте с пациентами, были помещены в санаторий «Устоз» в Акдарьинском районе, в областную реабилитационную больницу в Самаркандском районе, и отделение инфекционных заболеваний медицинской ассоциации Пайарыкского района. Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

В настоящее время пациенты проходят лечение в соответствии с установленными стандартами.

Областное управление здравоохранения просит граждан соблюдать правила карантина и не выходить из дома, не собираться в общественных местах, соблюдать личную гигиену.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх