Menu

В Самарканде скончался пациент с коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде скончался пациент с коронавирусом Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В Самаркандском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи скончался житель Тайлакского района от острой респираторной и сердечно-сосудистой недостаточности, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

9 мая мужчина из Тайлакского района в связи с кровотечением из носа, а также из-за тяжелого состояния был госпитализирован в реанимационное отделение Самаркандского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. В результате обследования у него была выявлена коронавирусная инфекция.

Отмечается, что у пациента наблюдалась хроническая почечная недостаточность, тяжелая степень анемии. Также была установлена инвалидность второй группы. С 28 апреля по 5 мая он походил лечение в этом медицинском учреждении, регулярно проходя плановые сеансы диализа.

За время лечения пациента его ежедневное состояние контролировалось ведущими специалистами нашей страны, а также зарубежными врачами.

Но, несмотря на проведенные реанимационные процедуры, пациент умер от острой респираторной и сердечно-сосудистой недостаточности.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх