Menu

Можно ли пользоваться личным авто в Самарканде?

  • Опубликовано в Новости
Можно ли пользоваться личным авто в Самарканде? Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Согласно сообщению Специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом в Узбекистане с 18 мая смягчаются ограничения на использование личных автомобилей.

- в «красных» зонах разрешается передвигаться без разрешительных стикеров с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00, в первую очередь для поездок на работу и обратно, для покупки лекарственных средств, медицинских принадлежностей и товаров первой необходимости.

- в «желтых» зонах разрешается передвигаться без разрешительных стикеров с 6:00 до 22:00, но при условии, что в салоне не должно быть более 4 человек.

- в «зеленых» зонах можно будет ездить круглосуточно, без каких либо ограничений.

Отметим, что с 11 мая в районах и городах Самаркандской области начал действовать один из трех уровней карантина - «красный», «желтый» или «зеленый».

Многие жители Самарканда после сообщения о смягчении ограничений на использование личных автомобилей с 18 мая начали задавать вопросы. Ведь 12 мая состоялся онлайн брифинг при участии хокима города Самарканда, посвященный принимаемым мерам для борьбы с распространением коронавируса. Хоким города Бобурмирзо Облакулов сообщил, что в последнее время «некоторые граждане» злоупотребляли ослаблением правил карантина.

На брифинге сообщалось, что согласно решению Региональной чрезвычайной комиссии по эпидемиологическому контролю от 12 мая 2020 года, соблюдение карантинных правил в Самарканде будет усилено с 13 мая. Бобурмирзо Облакулов отметил, что запрещается свободное передвижение транспортных средств в Самарканде.

Пресс-служба УВД Самаркандской области сообщает, что эти ограничения будут оставаться в силе для города Самарканда. Свободное движение транспортных средств в городе Самарканде с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 запрещено.

Согласно последним данным Министерства здравоохранения по состоянию на 15 мая 10:00 часов, число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Самаркандской области составляет 219. Всего по области выздоровело 129 пациентов.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

1 Комментарий

  • А врачам частных медицинских клиник как быть ? Имеют ли они право ездить на своих (Личных ) машинах ?

    написал Мирзохон 15.05.2020 12:05 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх