Menu

В Самарканде за два дня выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде за два дня выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом

В последние дни значительно увеличилось количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в Самаркандской области, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Согласно анализу, в Самаркандской области выделено шесть очагов распространения коронавирусной инфекции - Тайлакский район, Акдарьинский район, Пайарыкский район, Иштыханский район, город Самарканд и очаг, связанный с водителем международных грузовых перевозок.

Согласно информации, за 14 дней в Самаркандской области наличие коронавируса подтверждено у 156 человек. Тот факт, что 12 мая коронавирус был выявлен у 19 человек, а 15 мая инфекция выявлена у 23 человек - показывает, насколько серьезна ситуация в регионе.

По сегодняшним данным, 16 мая в Самаркандской области выявлено 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в области зарегистрировано 261 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них, общее число вылечившихся от коронавируса составляет 154.

В Самарканде за два дня выявлено 42 новых случая заражения коронавирусом

Отмечается, что Министерство здравоохранения совместно с местными властями, Национальной гвардией, Министерством внутренних дел будет усиливать карантинные правила в районах Самаркандской области, где выявляется коронавирусная инфекция.

Группа специалистов из Министерства здравоохранения, Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия, профессорско-преподавательского состава Ташкентской медицинской академии была направлена в Самаркандскую область для лечения пациентов в соответствии с международными стандартами и предотвращения распространения коронавируса.

Министерство здравоохранения отмечает, что в некоторых районах жители неправильно понимают постепенное смягчение карантинных ограничений, продолжают без особых причин выходить на улицу, нарушают правила карантина. Это еще больше увеличивает риск распространения коронавируса.

«Соблюдение правил карантина уже должно стать нашим обычным образом жизни. Мы должны быть очень осторожны, чтобы не заразиться, строго следовать правилам личной гигиены, соблюдая социальную дистанцию, часто и тщательно мыть руки, проводить дезинфекцию, носить лицевую маску и не нарушать требований карантина. Самое главное, если мы все объединимся, и ответственно будем соблюдать правила карантина, мы обязательно победим пандемию коронавируса», - отмечается в сообщении Министерства здравоохранения.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх