Menu

Открытый диалог с хокимом Самаркандской области по вопросу Университетского бульвара

  • Опубликовано в Город
Открытый диалог с хокимом Самаркандской области по вопросу Университетского бульвара Фото: zarnews.uz

Сегодня утром в хокимияте состоялся открытый диалог с хокимом Самаркандской области Э.Турдимовым. На мероприятии обсуждались многие вопросы, связанные с ремонтно-восстановительными работами в городе, в том числе на Университетском бульваре.

На мероприятии участвовали представители многих СМИ области, а также представители группы в социальных сетях Facebook «Я-Самаркандец».

Текущий облик бульвара меняться не будет, будут лишь произведены благоустроительные работы, будут обновлены коммуникации, поливная система, электропроводка, обновлены системы освещения. Фонтаны будут реконструированы, будут установлены информационные табло с картой города, скамейки. По центральной аллее будет проложена гранитная плитка, а слева и справа от нее имеются засыпанные песком пешеходные зоны, там будут проложены современные резиновые велодорожки для катания на велосипедах, самокатах, роликах, и т.д. а что касается скамеек, они будут чугунными, как раньше, - подчеркнул Э. Турдимов.

Что касается многих распространенных в сети фото проектов, они были лишь проектным предложением турецких специалистов, отметил хоким области.

В своём выступлении хоким области также отметил, что, при проведении благоустроительных работ деревья аллеи не пострадают. Было отмечено, что будут установлены видеокамеры, и будет вестись онлайн трансляция проводимых работ в ситуационный центр при УВД области.

Открытый диалог с хокимом Самаркандской области по вопросу Университетского бульвара

На мероприятии представители общественности неоднократно поднимали вопрос о расположении общественных туалетов на Университетском бульваре. Было отмечено, что вопрос с расположением в ближайшее время будет решен.

Открытый диалог с хокимом Самаркандской области по вопросу Университетского бульвара

Напомним, информация о проведении благоустроительных работ по созданию условий для культурного отдыха и досуга населения на Университетском бульваре была опубликована 12 июня пресс-службой хокимията города Самарканда. В социальных сетях появились многочисленные вопросы жителей Самарканда по данной теме. И была организована встреча с общественностью, блогерами и активистами по поводу проекта благоустроительных работ на Университетском бульваре.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх